Лига Чемпионов по баскетболу на колясках

Группа "А"

Италия г. Мета 2019 г.

20

В городе Меда Италия на баскетбольной площадке Palameda 01 февраля 2019 года стартовал Предварительный раунд Лиги Чемпионов по баскетболу на колясках в группе А.

20

По итогам 1 дня:
БКИС "Невский Альянс" в стартовом матче уступил стамбульскому "Галатасараю" (43:73). Статистика игры.

Во втором супер-напряженном поединке команда показала бойцовский характер и на последних секундах смогла переиграть немецкий BG Baskets Hamburg (57:55), одержав тем самым первую историческую победу в розыгрыше Лиги Чемпионов. Статистика игры

Запись игры с немецкой командой BG Baskets Hamburg:

По итогам 2 дня:

В первом матче БКИС "Невский Альянс" уступил испанскому Club Bidaideak Bilbao BSR (34:72). Статистика игры.

Во второй игре проиграл итальянскому UnipolSai Briantea84 Cantú (36:78)Статистика игры.

Заняв в группе итоговое 4-ое место, наша команда отправляется в Финал Евролиги 2, который пройдёт 25-28 апреля 2019 года в итальянском Порто Потенца.